Компьютер Scorpena Alpha в продаже!

В продажу поступила долгожданная новинка: компьютер для подводного плавания SCORPENA APNEA ALPHA

DSC02199-Edit-Edit.jpgDSC02231-Edit-Edit.jpg

Компьютер Scorpena Alpha полностью удовлетворит все Ваши потребности при занятии любым видом подводного плавания - фридайвингом, подводной охотой, погружениями с аквалангом на воздухе или Nitrox (с содержанием кислорода до 56%). Он надежен и прост в применении, имеет интуитивно понятное меню. Кроме того, он достаточно стильный, чтобы носить его каждый день на запястье как часы, благодаря большому времени автономной работы и удобному силиконовому ремешку.


Можно настраивать прибор по глубине от 1 до 3 метров, в этом случае прибор автоматически включается и начинает считывать показатели температуры воды, количества и времени погружений, времени отдыха на поверхности, показывает наибольшую глубину предыдущего погружения. В режиме фридайвинга прямо под водой можно включить таймер, чтобы считывать время статики.

Зайдя в настройки прибора, можно настроить параметры времени, выбрать единицы измерения глубины, температуры, уровень подсветки экрана. В нем можно установить, какой режим погружения включается автоматически, через сколько прибор переходит в режим энергосбережения.

Режимы погружений сопровождаются звуковым и вибросигналами, что является дополнительным преимуществом этого прибора. Устанавливаются сигналы-оповещения: 3 сигнала по глубине, 3 сигнала по времени погружения и 3 сигнала по времени отдыха на поверхности.

Компьютер позволяют вести Dive Logs, куда можно сохранять глубину, продолжительность, время и дату всех погружений, а также сортировать их по любому параметру, в том числе по видам погружений, если человек занимается разными видами подводного плавания.

Прибор оснащен перезаряжаемым литио-ионным аккумулятором, т.е. его можно заряжать через кабель, не прибегая к помощи сервисных центров. Также компьютер можно настраивать по индивидуальным особенностям и стилю погружений. Для этого прибор оснащен специальной съемной клеммой с кабелем микро-USB, которая позволяет синхронизировать его с персональным компьютером или телефоном. Используя программу DiveStory обновляется программное обеспечение и задаются необходимые значения в 3 режимах.



Прибор представлен в белом и черном цвете, имеет ударопрочное закаленное стекло. Обод корпуса (безель) и кнопки изготовлены из нержавеющей стали. Особенностью этого прибора является защита корпуса от попадания воды вокруг кнопок, что позволяют пользоваться ими под водой на глубине до 100 м. Мягкий силиконовый ремешок имеет увеличенную длину, что дает возможность носить его даже поверх толстого гидрокостюма. При необходимости ремешок можно легко снять или поменять.

 Scorpena Apnea-Alpha сочетает в себе отличные технические характеристики, элегантный дизайн и привлекательную цену.

Инструкция к прибору SCORPENA ALPHA